Воскресенье, 19.05.2024, 00:57

Приветствую Вас Гость

Москвич-Клуб. Кировоград

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Nikolya99  
    Форум » Автомастерская » Внешний вид » Покраска в металик (уж луче наверно доверить ето спецам)
    Покраска в металик
    Nikolya99Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:40 | Сообщение # 1
    Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 611
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    вобщим жертву я выбрал скутер, его красить мало и чутчо нетак дорого перекрашывать.
    прикупил на ковалевке в стой магазине случайно балончик краски (злотистый металик) за 17,50 грн, снял весь пластик из скутера (ето отдельный анегдот можно разказать), так как предыдущий хозяин сверху родного металика покрасил гыдко с балончика обычной краской, тож было зделано решение здересть последний слой и сбить блеск на родной, было ето зделать особо не так сложно (шкурка 800, но я проделывал на мокрую шкуркой Р360), а как долго , вобщим обдер все ето дело, поверхность была под готовлена под покраску, взял я балончик краски и задул все ето дело, придупреждаю сразу вовремя покраски не задержываца так как на местах где много краски не только разводи и потьеки (их может и не быть) но и згустки блестинок, она в етом месте темнее и погадит картину, сразу пока не высохла караска (максимум до 60 мин после покраски) надо ложыть лак, лак покупаем спецыально для металика, я его брал на авторынке 1 балончик за 25 грн, лак наносица на свежую краску, ложыца минимум 2-3 слоя, с перерывом гдето в 4-5 минут (при сырой погоде до 8 минут), дальше разказ продолжаеца пока дальше не зашол, так как натупил.
    Я зделал большую ошыбку, я сначала покрасил, высушыл на следущий день феном (для волос), и через сутки начал вскрывать лаком, в итоге вся краска начела облазить, особенно в местах где переборщил с краской, сечас обдераю, передняя часть уже обдертая, есть мысля дождаца до завтра, и на остальных частях где нормально, просто снять лак и блеск и положыть краску нормально и сразу лаком вскрывать как положено.
    продолжение следует ...



     
    Nikolya99Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:55 | Сообщение # 2
    Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 611
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    вроди перекрасил все, ложыл 2 слоя лака, ну без фанатизма не обошлость, на самом видном месте наложыл 5-6 слоев лака , завтра утром посмотрим, для верности просушу феном, потому што на 15:00 меня пригласили на драг
    В основном ложат 2 слоя лака



     
    Nikolya99Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:53 | Сообщение # 3
    Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 611
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    в итоге получилась не очень блистящая поверхность, есть три варианта следущих действий, самый ленивый не трогать и хай остаеца как есть, второй вариант ето купить пасту для натирки лака (от20 грн) и натереть ето все дело и любоваца своим творением, есть ешо третий вариант, ето обшкурить (сбить блеск) шкуркой 1200 и положыть ешо пару слоев лака и итоге натереть пастой ето дело и слушать восхищение от твоего творения кентов и подруг happy .
    У меня пока первый вариант, так как денег просто нету :(, но последущее финансирование решыт какое следущие действие я буду делать cool



     
    ТошкаДата: Пятница, 03.10.2008, 23:16 | Сообщение # 4
    Фанат
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда ж увидим фото твоего подопытного???

    Моя малышка 21061
     
    Nikolya99Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:20 | Сообщение # 5
    Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 611
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    та хоть завтра, вот только надо што б хтото сфотал его, а то у меня нету фотика


     
    Nikolya99Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:46 | Сообщение # 6
    Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 611
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    вот давно обещаная фотка покраски, правда пока не отпалирована но уже катаецо

    Прикрепления: 6231169.jpg (276.4 Kb) · 7520983.jpg (279.7 Kb)



     
    Форум » Автомастерская » Внешний вид » Покраска в металик (уж луче наверно доверить ето спецам)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 |